⇐最早通过考试的前100名

第一次考试分数前100名

NO. 姓名 学号 成绩 学院 专业 年级
1 周心湖 3014209*** 100 经管学部 信息管理与信息系统(保密管理方向) 2014
2 吴岳峰 3014204*** 100 电子信息工程学院 物联网工程 2014
3 张云鹏 3015204*** 100 电子信息工程学院 通信工程 2015
4 杨济菘 3015204*** 100 电子信息工程学院 通信工程 2015
5 李春雪 3015211*** 100 文法学院 汉语言文学 2015
6 许北辰 3013206*** 100 建筑学院 城乡规划 2013
7 张涵 3013206*** 100 建筑学院 城乡规划 2013
8 关景元 3014207*** 100 求是学部 化工材料 2014
9 李美萍 3016206*** 100 建筑学院 城乡规划 2016
10 王梦涵 3015227*** 100 海洋科学与技术学院 海洋科学类 2015
11 胡俊杰 3016204*** 100 电子信息工程学院 物联网工程 2016
12 刘丽君 3013205*** 100 建筑工程学院 船舶与海洋工程 2013
13 李至 3014206*** 100 建筑学院 环境设计 2014
14 叶开 3013201*** 100 机械工程学院 能源与动力工程 2013
15 刘焕炜 3013226*** 99 生命科学学院 生物科学 2013
16 李智 3013204*** 99 电子信息工程学院 通信工程 2013
17 童佳怡 3013218*** 99 中视影视学院 动画 2013
18 余山宏 3015201*** 99 机械工程学院 能源与动力工程 2015
19 王瑞安 3014203*** 99 电气与自动化工程学院 电气工程及其自动化 2014
20 刘盛儒 3015201*** 99 机械工程学院 能源与动力工程 2015
21 刘冀 3015201*** 99 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 2015
22 王熙文 3015201*** 99 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 2015
23 裴蕊 3016213*** 99 药物科学与技术学院 药学 2016
24 杨天昊 3015203*** 99 电气与自动化工程学院 自动化 2015
25 云昊 3014218*** 99 软件学院 软件工程 2014
26 刘云鸽 3015209*** 99 经管学部 财务管理 2015
27 王丽飞 3014211*** 99 文法学院 法学 2014
28 李善杰 3016211*** 99 文法学院 英语 2016
29 王旭 3014205*** 99 建筑工程学院 船舶与海洋工程 2014
30 李凌轩 3016202*** 99 精密仪器与光电子工程学院 生物医学工程 2016
31 张芷诺 3015230*** 99 文法学院 法学 2015
32 李灏天 3015202*** 99 精密仪器与光电子工程学院 光技术 2015
33 王子艺 3014203*** 99 电气与自动化工程学院 自动化 2014
34 田俊豪 3015205*** 99 建筑工程学院 土木工程 2015
35 朴景华 3015204*** 99 电子信息工程学院 通信工程 2015
36 张世杰 3015204*** 99 电子信息工程学院 通信工程 2015
37 张佳敏 3016205*** 99 建筑工程学院 船舶与海洋工程 2016
38 吴敬崇 3014205*** 99 建筑工程学院 港口航道与海岸工程 2014
39 李佳 3013210*** 99 理学院 应用化学 2013
40 刘文婕 3015203*** 99 电气与自动化工程学院 自动化 2015
41 魏一静 3015212*** 99 职业技术教育学院 教育学 2015
42 孙宇蒙 3015202*** 99 精密仪器与光电子工程学院 测控技术与仪器 2015
43 李婕 3014214*** 99 环境科学与工程学院 环境工程 2014
44 邓伟民 3014203*** 99 电气与自动化工程学院 电气工程及其自动化 2014
45 许珈诺 3016202*** 99 精密仪器与光电子工程学院 生物医学工程 2016
46 马嘉妤 3013209*** 99 经管学部 工业工程 2013
47 刘志鹏 3016201*** 99 机械工程学院 能源与动力工程 2016
48 刘少卿 3014205*** 99 建筑工程学院 船舶与海洋工程 2014
49 王亚泽 3016201*** 99 机械工程学院 能源与动力工程 2016
50 蒙学明 3016213*** 99 药物科学与技术学院 药学 2016
51 王凯祥 3016202*** 99 精密仪器与光电子工程学院 光技术 2016
52 梁含颖 3016204*** 99 电子信息工程学院 电子信息工程 2016
53 杜英东 3016213*** 99 药物科学与技术学院 药学 2016
54 吴琦 3014205*** 99 建筑工程学院 船舶与海洋工程 2014
55 陈芳洁 3015216*** 99 计算机科学与技术学院 计算机科学与技术 2015
56 刘治余 3014205*** 99 建筑工程学院 船舶与海洋工程 2014
57 张立杰 3014205*** 99 建筑工程学院 船舶与海洋工程 2014
58 聂晶 3013204*** 98 电子信息工程学院 通信工程 2013
59 王璐琦 3013204*** 98 电子信息工程学院 通信工程 2013
60 郑一铭 3014207*** 98 化工学院 过程装备与控制工程 2014
61 李萌 3013204*** 98 电子信息工程学院 通信工程 2013
62 谢瑾 3013206*** 98 建筑学院 城乡规划 2013
63 李维熙 3014216*** 98 计算机科学与技术学院 计算机科学与技术 2014
64 宋晓宇 3013211*** 98 文法学院 法学 2013
65 刘可嘉 3016203*** 98 电气与自动化工程学院 自动化 2016
66 赵菁 3015201*** 98 机械工程学院 工业设计 2015
67 刘明静 3014209*** 98 经管学部 工业工程 2014
68 李志业 3015211*** 98 文法学院 汉语言文学 2015
69 林玉 3013206*** 98 建筑学院 城乡规划 2013
70 多登 3014203*** 98 电气与自动化工程学院 电气工程及其自动化 2014
71 兰地 3015210*** 98 理学院 应用化学 2015
72 王浩智 3015204*** 98 电子信息工程学院 电子信息工程 2015
73 倪凯晨 3015203*** 98 电气与自动化工程学院 自动化 2015
74 张云恺 3014204*** 98 电子信息工程学院 电子科学与技术(微电子技术) 2014
75 隋?凡 3013201*** 98 机械工程学院 能源与动力工程 2013
76 晏青 3016211*** 98 文法学院 英语 2016
77 杨康 3016201*** 98 机械工程学院 能源与动力工程 2016
78 于元鹏 3013201*** 98 机械工程学院 能源与动力工程 2013
79 刘一琦 3013211*** 98 文法学院 英语 2013
80 俞佳妮 3014209*** 98 经管学部 金融学 2014
81 李梦屿 3016207*** 98 农业与生物工程学院 食品科学与工程 2016
82 刘明明 3016201*** 98 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 2016
83 张敏 3014206*** 98 建筑学院 建筑学 2014
84 赵天 3015214*** 98 环境科学与工程学院 环境工程 2015
85 金治州 3013209*** 98 经管学部 信息管理与信息系统 2013
86 占文君 3013206*** 98 建筑学院 建筑学 2013
87 徐伟 3014210*** 98 理学院 应用物理学 2014
88 张子卓 3015207*** 98 化工学院 应用化学(工) 2015
89 王中旭 3014209*** 98 经管学部 信息管理与信息系统(保密管理方向) 2014
90 曾冠豪 3015216*** 98 计算机科学与技术学院 计算机科学与技术 2015
91 梁新涛 3016209*** 98 经管学部 工程管理 2016
92 严梅瑜 3016202*** 98 精密仪器与光电子工程学院 光技术 2016
93 孟晗星 3016204*** 98 电子信息工程学院 电子科学与技术(微电子技术) 2016
94 张哲源 3015201*** 98 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 2015
95 刘晓涛 3014218*** 98 软件学院 软件工程 2014
96 郭婕 3015202*** 98 精密仪器与光电子工程学院 电子科学与技术(光电子技术) 2015
97 张晨曦 3015207*** 98 化工学院 化学工程与工艺 2015
98 卢知非 3015202*** 98 精密仪器与光电子工程学院 测控技术与仪器 2015
99 汪毅 3013201*** 98 机械工程学院 机械设计制造及其自动化 2013
100 文豪 3016207*** 98 化工学院 制药工程 2016