⇐第一次考试分数前100名

最早通过考试的前100名

NO. 姓名 学号 学院 专业 年级 通过时间
1 李名扬 3017218*** 智能与计算学部 软件工程 2017 2018-11-21 08:12:34
2 李鑫 3015207*** 化工学院 化学工程与工艺 2015 2018-11-21 08:15:11
3 孙新林 3015203*** 电气自动化与信息工程学院 自动化 2015 2018-11-21 08:17:19
4 郑云涛 3018001*** 化工学院 化学工程与工艺 2018 2018-11-21 08:21:11
5 李赞 3015202*** 精密仪器与光电子工程学院 测控技术与仪器 2015 2018-11-21 08:22:16
6 马静怡 3015207*** 化工学院 化学工程与工艺 2015 2018-11-21 08:22:54
7 王子一慧 3015202*** 精密仪器与光电子工程学院 光技术 2015 2018-11-21 08:26:35
8 申雨鑫 3015216*** 智能与计算学部 计算机科学与技术 2015 2018-11-21 08:26:51
9 李英琪 3017209*** 管理与经济学部 金融学 2017 2018-11-21 08:30:19
10 赵婧 3015214*** 求是学部 能源与动力工程(求是学部) 2015 2018-11-21 08:33:38
11 高彤 3015230*** 法学院 法学 2015 2018-11-21 08:34:22
12 罗雨婷 3018225*** 管理与经济学部 财务管理 2018 2018-11-21 08:34:45
13 王鸿儒 3018001*** 化工学院 化学工程与工艺 2018 2018-11-21 08:36:04
14 王建 3017208*** 材料科学与工程学院 功能材料 2017 2018-11-21 08:36:23
15 张丽娟 3015210*** 理学院 应用化学 2015 2018-11-21 08:36:29
16 刘兆安 3018232*** 微电子学院 工科试验班(电子科学技术类) 2018 2018-11-21 08:37:52
17 程东源 3015202*** 精密仪器与光电子工程学院 测控技术与仪器 2015 2018-11-21 08:39:52
18 高佳祺 3015207*** 化工学院 化学工程与工艺 2015 2018-11-21 08:41:18
19 席泽鹏 3015203*** 电气自动化与信息工程学院 自动化 2015 2018-11-21 08:46:19
20 皮一涵 3015202*** 精密仪器与光电子工程学院 电子科学与技术(光电子技术) 2015 2018-11-21 08:48:06
21 熊叙淮 3015202*** 精密仪器与光电子工程学院 测控技术与仪器 2015 2018-11-21 08:49:23
22 王柳丹 3015202*** 精密仪器与光电子工程学院 测控技术与仪器 2015 2018-11-21 08:52:59
23 王小元 3015214*** 求是学部 能源与动力工程(求是学部) 2015 2018-11-21 08:55:11
24 王瑜妍 3015207*** 化工学院 过程装备与控制工程 2015 2018-11-21 08:58:39
25 刘若宸 3018211*** 外国语言与文学学院 英语 2018 2018-11-21 08:58:40
26 李佳琳 3018225*** 管理与经济学部 财务管理 2018 2018-11-21 08:58:42
27 李昊 3018207*** 化工学院 化学工程与工艺 2018 2018-11-21 08:58:53
28 王思恺 3015208*** 求是学部 功能材料(求是学部) 2015 2018-11-21 08:58:57
29 王文傲 3015202*** 精密仪器与光电子工程学院 电子科学与技术(光电子技术) 2015 2018-11-21 08:59:27
30 邓雅文 3018202*** 精密仪器与光电子工程学院 工科试验班(精仪与光电信息类) 2018 2018-11-21 09:07:06
31 艾宇 3015202*** 精密仪器与光电子工程学院 测控技术与仪器 2015 2018-11-21 09:08:23
32 李泓昊 3018207*** 化工学院 生物工程(合成生物学) 2018 2018-11-21 09:08:41
33 游梓轩 3015204*** 电气自动化与信息工程学院 电子信息工程 2015 2018-11-21 09:09:16
34 于涵 3018208*** 材料科学与工程学院 工科试验班(新材料与加工技术类) 2018 2018-11-21 09:09:52
35 莫靖妍 3015209*** 管理与经济学部 金融学 2015 2018-11-21 09:10:58
36 翁子源 3017209*** 管理与经济学部 工业工程 2017 2018-11-21 09:11:09
37 冯晴 3016218*** 智能与计算学部 软件工程 2016 2018-11-21 09:12:33
38 王坤 3017208*** 材料科学与工程学院 功能材料 2017 2018-11-21 09:12:54
39 雷玥玥 3017227*** 海洋科学与技术学院 海洋技术 2017 2018-11-21 09:13:43
40 朱家媛 3016211*** 外国语言与文学学院 汉语言文学 2016 2018-11-21 09:14:34
41 孙琦淞 3016218*** 智能与计算学部 软件工程 2016 2018-11-21 09:14:37
42 李豪杰 3015201*** 机械工程学院 工程力学 2015 2018-11-21 09:14:39
43 薛玉冰 3015207*** 化工学院 分子科学与工程 2015 2018-11-21 09:16:20
44 王欣然 3016209*** 管理与经济学部 金融学 2016 2018-11-21 09:16:43
45 杨富汗 3015202*** 精密仪器与光电子工程学院 电子科学与技术(光电子技术) 2015 2018-11-21 09:17:44
46 孔彦 3015207*** 化工学院 化学工程与工艺 2015 2018-11-21 09:18:11
47 李沛 3018205*** 建筑工程学院 工科试验班(建筑工程类) 2018 2018-11-21 09:18:36
48 王明非 3015204*** 电气自动化与信息工程学院 通信工程 2015 2018-11-21 09:19:43
49 杨思丹 3017207*** 电气自动化与信息工程学院 通信工程 2017 2018-11-21 09:20:52
50 王菁 3015203*** 电气自动化与信息工程学院 自动化 2015 2018-11-21 09:21:31
51 田淳熙 3017208*** 材料科学与工程学院 功能材料 2017 2018-11-21 09:21:35
52 田建行 3015207*** 化工学院 化学工程与工艺 2015 2018-11-21 09:22:30
53 孙画博朗 3018225*** 教育学院 教育学 2018 2018-11-21 09:24:27
54 韩丰泽 3016209*** 管理与经济学部 金融学 2016 2018-11-21 09:26:04
55 李牧村 3016202*** 精密仪器与光电子工程学院 测控技术与仪器 2016 2018-11-21 09:26:25
56 刘诗萌 3016209*** 管理与经济学部 金融学 2016 2018-11-21 09:26:52
57 余予 3015202*** 精密仪器与光电子工程学院 电子科学与技术(光电子技术) 2015 2018-11-21 09:27:10
58 顾志伟 3016208*** 材料科学与工程学院 材料科学与工程 2016 2018-11-21 09:27:33
59 丁宇轩 3017226*** 生命科学学院 生物科学 2017 2018-11-21 09:27:55
60 黎原源 3018206*** 建筑学院 建筑学 2018 2018-11-21 09:28:16
61 谭涵丹 3015203*** 电气自动化与信息工程学院 电气工程及其自动化 2015 2018-11-21 09:28:33
62 刘兆萌 3018202*** 精密仪器与光电子工程学院 工科试验班(精仪与光电信息类) 2018 2018-11-21 09:28:57
63 秦亚帅 3017208*** 材料科学与工程学院 功能材料 2017 2018-11-21 09:29:30
64 金家名 3015209*** 管理与经济学部 工商管理 2015 2018-11-21 09:31:32
65 景宏亮 3015205*** 建筑工程学院 船舶与海洋工程 2015 2018-11-21 09:32:57
66 宋文明 3015207*** 化工学院 应用化学(工) 2015 2018-11-21 09:33:40
67 冉小萌 3018225*** 管理与经济学部 财务管理 2018 2018-11-21 09:34:07
68 李昌华 3015211*** 外国语言与文学学院 英语 2015 2018-11-21 09:34:26
69 郭欣然 3015209*** 管理与经济学部 信息管理与信息系统(保密管理方向) 2015 2018-11-21 09:37:50
70 秦嘉龙 3018225*** 教育学院 教育学 2018 2018-11-21 09:38:02
71 赵林嵩 3016209*** 求是学部 土木工程(求是学部) 2016 2018-11-21 09:38:14
72 林子博 3017227*** 海洋科学与技术学院 海洋技术 2017 2018-11-21 09:38:25
73 高浩钧 3017205*** 建筑工程学院 水利水电工程 2017 2018-11-21 09:38:40
74 谢戈辉 3015204*** 电气自动化与信息工程学院 物联网工程 2015 2018-11-21 09:40:18
75 房存宝 3015218*** 智能与计算学部 动画 2015 2018-11-21 09:42:09
76 李心舒 3016209*** 管理与经济学部 金融学 2016 2018-11-21 09:42:42
77 饶思麟 3018001*** 化工学院 化学工程与工艺 2018 2018-11-21 09:42:54
78 谢久男 3017208*** 材料科学与工程学院 功能材料 2017 2018-11-21 09:43:13
79 刘洪佳 3016209*** 管理与经济学部 工业工程 2016 2018-11-21 09:44:14
80 孙圣瀚 3015208*** 求是学部 能源与动力工程(求是学部) 2015 2018-11-21 09:46:11
81 赵勇臣 3015204*** 微电子学院 电子科学与技术(微电子技术) 2015 2018-11-21 09:47:39
82 陈志昊 3015202*** 精密仪器与光电子工程学院 测控技术与仪器 2015 2018-11-21 09:48:03
83 孙鑫宇 3017201*** 机械工程学院 能源与动力工程 2017 2018-11-21 09:48:54
84 赵勇 3015207*** 化工学院 化学工程与工艺 2015 2018-11-21 09:49:28
85 邹驰 3018205*** 建筑工程学院 工科试验班(建筑工程类) 2018 2018-11-21 09:49:42
86 闫宏光 3016204*** 微电子学院 集成电路设计与集成系统 2016 2018-11-21 09:49:58
87 姚旭 3017207*** 化工学院 食品科学与工程 2017 2018-11-21 09:50:11
88 李济村 3015216*** 智能与计算学部 计算机科学与技术 2015 2018-11-21 09:50:19
89 马振浩 3017212*** 数学学院 求是数学班 2017 2018-11-21 09:51:00
90 马梓祎 3016202*** 精密仪器与光电子工程学院 生物医学工程 2016 2018-11-21 09:51:39
91 刘云龙 3018208*** 材料科学与工程学院 工科试验班(新材料与加工技术类) 2018 2018-11-21 09:51:56
92 李健 3015201*** 精密仪器与光电子工程学院 测控技术与仪器 2015 2018-11-21 09:52:33
93 霍文浩 3016205*** 建筑工程学院 土木工程 2016 2018-11-21 09:52:45
94 高超宇 3016207*** 求是学部 化学工程与工艺(求是学部) 2016 2018-11-21 09:53:15
95 蔡阳阳 3016218*** 智能与计算学部 软件工程 2016 2018-11-21 09:53:45
96 张睦远 3015207*** 求是学部 化学工程与工艺(求是学部) 2015 2018-11-21 09:53:56
97 李怀铭 3015209*** 管理与经济学部 工商管理 2015 2018-11-21 09:55:00
98 郭雨菲 3018001*** 化工学院 生物工程(合成生物学) 2018 2018-11-21 09:55:01
99 戴威 3017232*** 微电子学院 集成电路设计与集成系统 2017 2018-11-21 09:56:03
100 孙宇林 3016202*** 精密仪器与光电子工程学院 生物医学工程 2016 2018-11-21 09:57:02